вторник, 10 января 2017 г.

Дивная Вишня - Хорошая девочка Лида и небольшие покупки

Еще наверное год назад были приобретены все советские малыши от Дивной Вишни. Начать решила с Хорошей девочки Лиды. Вышивать конечно непривычно на этой основе, надо приноровиться, но потом все идет хорошо и с интересом. Нитки для меня коротковаты, т.к. я люблю в начале делать петлю для закрепления нити и если складывать пополам - ниточка получается совсем маленькой, поэтому перешла на две нити и закрепление их под крестиками - так дело пошло веселее. И оставшиеся кончики не протягивала под крестиками, а зашивала следующими крестиками и тогда в конце только несколько кончиков надо было протянуть под крестиками, а это не так-то и легко сделать) Но результат стоит всех трудов! Малыши получаются очень милыми и родными!



девочка вышита 4 ноября 2016 года

Еще сделала небольшой заказ на Рукоделов. Петушок для мамы, т.к. она родилась в год Петуха и Маяк наверное тоже) и решила попробовать Милл Хилл - всегда нравился этот дедушка с котиком. Открыточка со схемой в подарок и еще был сертификат со скидкой на следующую покупку.

 начала вышивать петушка 1 ноября 2016

канву заменила на Brittney Lugana 3270/101, Antique White (молочный), каунт 28

11 ноября 2016

Пока петушок отложен, так как надо было готовиться к Новому году, но теперь надо возвращаться к этому красавцу!



5 комментариев:

  1. Снегурка очаровашка! Закреплять нить на аткой основе - тот еще подвиг! Петушку скорейшего оперения! Покупки замечательные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) надо еще одну девчушку сфотографировать. Петушка вышивать интересно, но все же мне нравятся малые формы больше.

      Удалить
  2. Ну и правда - Хорошая девочка Лида:) Милая-милая, а щечки-то какие румяные!

    Я тоже родилась в год петуха:) Тоже думала вышить большого птица. ... но поняла, что не осилю. Хорошо было бы, получить от дочки в подарок... твоей маме повезло.Легких крестиков тебе в этой большой работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только Яна умеет рисовать такие добрые и милые личики)

      Тогда пусть петушок приносит тебе удачу весь этот год! Вот и я берусь за большие проекты и быстро сдуваюсь.. Ни одной картины вышитой в доме нет)
      А как у вас обстоят дела с почтой? Реально тебе что-то отправить? хотя бы открытку?

      Удалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Hương Lâm chuyên cung cấp máy photocopy và dịch vụ cho thuê máy photocopy giá rẻ, uy tín TP.HCM với dòng máy photocopy toshiba và dòng máy photocopy ricoh uy tín, giá rẻ.

    ОтветитьУдалить